設(shè)一個(gè)羽毛球的成本為X元,\r\n2個(gè)球拍和一個(gè)羽毛球的成本=100×2 x\r\n2個(gè)球拍和一個(gè)羽毛球的價(jià)格=120×2 125%X\r\n等式(120×2 125%x)×99,但是,你給的錢(qián)至少應(yīng)該是10元面額的,也就是說(shuō),你花的錢(qián)至少應(yīng)該是10元面額的,\r\如果她想買(mǎi)其他東西,她需要帶更多的錢(qián),如果每個(gè)球只能用同一個(gè)面額,我假設(shè)只用50元的面額,那么最低價(jià)格是50元,學(xué)校花了多少錢(qián)采購(gòu)-1用品。
你打錯(cuò)字了,要把“班級(jí)”改成“年級(jí)”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)4個(gè)班。學(xué)?;硕嗌馘X(qián)采購(gòu)-1用品?足球,48元。羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個(gè)班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個(gè)班買(mǎi)一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用是:\。
這是一個(gè)很簡(jiǎn)單的數(shù)學(xué)問(wèn)題,只是一個(gè)求和;\ r \ n \ r \ nBadminton 158元,籃球235元,運(yùn)動(dòng)服469元。\ r \ n \ r \ n所以至少要準(zhǔn)備158 235 469=862元。\ r \如果她想買(mǎi)其他東西,她需要帶更多的錢(qián)。
3、晨光文具店有一套 體育 用品:1個(gè)籃球,1個(gè)排球和1個(gè)足球,一套售價(jià)300元...如果每個(gè)球只能用同一個(gè)面額,我假設(shè)只用50元的面額,那么最低價(jià)格是50元。假設(shè)20元和10元是一樣的。但是,你給的錢(qián)至少應(yīng)該是10元面額的,也就是說(shuō),你花的錢(qián)至少應(yīng)該是10元面額的。\r\n\r\n50元、20元、10元沒(méi)有明確的張數(shù),也沒(méi)有加起來(lái)的總價(jià)。小面額的數(shù)量等于其他面額的數(shù)量的乘積有很多方法。如果你給題(50元,20元,10元,三種面額的紙幣,每種一共300元,每一個(gè)球都會(huì)用相同的面額,小面額的個(gè)數(shù)正好等于另外兩種面額的乘積,那么人們可以假設(shè)最低面額不高于100元。
4、...1個(gè)羽毛球的定價(jià)是成本的125%。現(xiàn)在 體育 用品店將2只羽毛設(shè)一個(gè)羽毛球的成本為X元,\r\n2個(gè)球拍和一個(gè)羽毛球的成本=100×2 x\r\n2個(gè)球拍和一個(gè)羽毛球的價(jià)格= 120×2 125% X \ r \ n等式(120× 2 125% x) × 99。