解法:先算一下,學(xué)校有多少個(gè)班:6x4=24(班),因?yàn)閺S家會(huì)規(guī)定你一年要吃多少錢,而且你至少要做一家A級(jí)形象店,因?yàn)槲以诤邶埥沧鲶w育品牌,可以聯(lián)系我,答:學(xué)校買的體育用品共4128元,去東東體育用品店買乒乓球,學(xué)校一共買了體育用品多少錢,東東多少錢。
1、開 體育 用品店需要多少錢想做大品牌,不能直接和廠家做。因?yàn)閺S家會(huì)規(guī)定你一年要吃多少錢,而且你至少要做一家A級(jí)形象店。比如說(shuō);現(xiàn)在要想成為李寧,A級(jí)店至少要開200平米,這樣你的SKU才能鋪的差不多。你要給廠家一筆加盟費(fèi),A級(jí)店的位置必須在主要街道,才能完成廠家給你的任務(wù)。況且現(xiàn)在大部分品牌都實(shí)行期貨制度。風(fēng)險(xiǎn)也比較大。我估計(jì)在200萬(wàn)左右。我只想和制造商一起做。如果你從代理商那里購(gòu)買,你可以避免一些壓力。請(qǐng)問(wèn)你是黑龍江哪里人?因?yàn)槲以诤邶埥沧鲶w育品牌,可以聯(lián)系我。雖然不是很好,但我知道這方面的一些問(wèn)題。
2、東東去 體育 用品專賣店買乒乓球。買10個(gè)還差8.9元,買5個(gè)還剩1.6元。東東...您好,很高興回答您的問(wèn)題。⊙= 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:東東一共12.1元。去東東體育 用品店買乒乓球。8.9元缺買10個(gè),買5個(gè)還剩1.6元。東東多少錢?你好,很高興回答你的問(wèn)題?!? 2.12 . 1 X5 1.6 = 12.1答:東東一共12.1元。分析:冬冬的錢是一樣的,買5剩下1.6元;如果冬冬買5個(gè),那么冬冬就有1.6元;如果你給他一個(gè)8.9元,那么冬冬就有1.6 8.9 = 10.5,這個(gè)錢可以買10-5=5個(gè)乒乓球。由此,五個(gè)乒乓球可以得到10.5元。找出每個(gè)乒乓球的價(jià)格,用10.5÷5 = 2.1;再找一個(gè)冬天要多少錢,2.1X5 1.6還是10X2.1-8.9?
3、學(xué)校為每班購(gòu)買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)2個(gè)班...你打錯(cuò)字了,所以“班級(jí)”要改成“年級(jí)”,否則不流暢;變化:學(xué)校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)4個(gè)班。學(xué)校一共買了體育 用品多少錢?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?解法:先算一下,學(xué)校有多少個(gè)班:6x4=24(班),如果有,每節(jié)課買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;那么,每節(jié)課的費(fèi)用就是:48 120 4=172(人民幣)。那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用就是:172x24=4128(人民幣),答:學(xué)校買的體育 用品共4128元。