李老師魏學校Buy體育-1/,體育-2/從620元中取錢。老師想去體育 用品商店買以下三種球:籃球159足球268排球138元每個...這個問題可以用三元一次方程來設定,籃球價格是X. 老師買了體育 用品排球,35元籃球,55元老師買了M件交了400元拿回40元...單價為35:557:11排球支付(40040) *。
本題中,籃球的價格是X,排球的價格是Y,足球的價格是z,根據(jù)題意列出方程式:2x 2Y 2z 90.14 X 3Y 2z 138.25 X 4Y 2z 171。③方程的解為:② ① Get: 2x Y48。④ ③ Get。
單價比35:557:11。排球支付(40040)*7/18140元,籃球支付(40040)*11/18220元。于是,排球買了140/354的籃球,買了220/554的。四個都有。,,,,,,,,,,,,,,,,,。解:假設買的日程和籃球數(shù)分別是X和Y,那么我們有:35x 55y40040360,可以知道一個解是:x4,y4,35和55的最小公倍數(shù)是385 > 360,那么只有一個解:x4,y4 A: 老師買了四個排球和四個籃球。
籃球?也可以買6個籃球。籃球的單價是X,足球的單價是y15x20yx/y20/154/312y9x,所以買(15x9x)/x6籃球很簡單。如果貨幣總量是1,一個籃球的價格是1/15,一個足球的價格是1/20?,F(xiàn)在我買了12個足球,花了12/20的錢,剩下112/208/20的錢,除以籃球單價:(8/20)/(1/15)6,所以我還能買6個籃球。
4、 體育 老師帶620元錢去 體育 用品超市買排球,如果每個排球40元,最多可以...620/4015備用20最多買15。如果只是應用題,按照題的意思最多可以買15塊,但是老板不可能不考慮購買成本,所以賣的時候不會按照40元賣,一般應該大于40元,天貓最新統(tǒng)計,排球均價在60元左右,所以大部分只能買10塊。