張老師去買-1用品,李老師去買體育 用品,于是我買了...體育-2/取620元錢-1用品在超市買排球,張老師到達(dá)-。所以一般學(xué)校都會(huì)配置一些體育設(shè)備給學(xué)生在學(xué)校使用,在學(xué)校,無論是小到幼兒園,小學(xué),初中,高中,都會(huì)有體育課程,學(xué)校一般使用學(xué)生常用的體育器材,如籃球架、乒乓球臺(tái)、足球門、平衡木等,,有的學(xué)校還會(huì)配備單杠和雙杠,供學(xué)生鍛煉。這些體育設(shè)備不僅可以在體育class老師帶學(xué)生一起鍛煉,學(xué)生也可以在課后自己鍛煉。
1、張 老師去買 體育 用品,帶去的錢如果買六個(gè)足球,還剩240元每個(gè)足球多少元...240除以6等于40元。這個(gè)條件不足以算出每個(gè)足球值多少錢,因?yàn)槲覀儾恢缽埨蠋熑ベI了-1用品帶了多少錢,也不知道買一個(gè)不同于六個(gè)足球的足球還剩下多少錢。(24015)/(96)75每個(gè)足球75元。張老師一共帶了6*75 240690元。
2、李 老師去買 體育 用品,他帶的錢剛好夠買5個(gè)足球或20副羽毛球,已知每副羽...先算行李老師帶多少錢:20×30600元,再算每個(gè)足球的錢:600÷5120元。羽毛球總共用:20乘以30就是600元,同時(shí)600元可以買5個(gè)足球,除以5就是120。李老師總款:20*30600元;再算一下足球的單價(jià):600/5120元;。答:30*20600(人民幣)600/5120(人民幣)每個(gè)足球120元。根據(jù)問題A的意思將X設(shè)為5X20*30X20*30/5X120:...........
3、張 老師到 體育 用品專賣店為學(xué)校購買排球,排球單價(jià)為a元,總數(shù)超過10個(gè)后...第一個(gè)問題:10a 20a*0.7第二個(gè)問題:如果b大于10: 10a (b10) a * 0.7如果b小于或等于10: ab (b不能為負(fù))。10a .是21a,70?,買30個(gè)排球應(yīng)付:10a 20*0.7a24a買B排球應(yīng)付:10a (B10)* 0.7A(3 0.7B)A(B > 10時(shí))或ab(。