學(xué)校我買了一些-2用品,學(xué)校我買了以下-2用品每班。本次采購活動將涵蓋學(xué)習(xí)用品、辦公用品、體育 用品等類別,確保滿足學(xué)生的學(xué)習(xí)需求,采購工作人員從三家體育日用品商店了解到每個(gè)排球50元,為了更好的支持學(xué)生的學(xué)習(xí),學(xué)校家委會本學(xué)期將舉辦采購活動,滿足學(xué)生的日常學(xué)習(xí)需求。
1、新學(xué)期家委 采購公布通知怎么寫親愛的,我給你得到的答案是:親愛的家長:您好!為了更好地支持學(xué)生的學(xué)習(xí),學(xué)校家委會將在本學(xué)期開展采購活動,滿足學(xué)生的日常學(xué)習(xí)需求。本次采購活動將涵蓋學(xué)習(xí)用品、辦公用品、體育 用品等類別,確保滿足學(xué)生的學(xué)習(xí)需求。同時(shí),我們將嚴(yán)格檢查采購的質(zhì)量,確保采購的貨物合格。請家長關(guān)注本活動采購以便及時(shí)獲取相關(guān)信息,確保孩子的學(xué)習(xí)需求得到滿足。
2、 學(xué)校準(zhǔn)備買40個(gè)排球, 采購人員從三家 體育商品店了解到每個(gè)排球50元,,但...A:40 * 50 * 0.81600;B: 40/410,50 * 3 * 101500: C: 40/104,4 * 9 * 50 * 0.881584;所以你應(yīng)該從B店買40×50×0.81600元A 40×3/(3 1)×501500元B 40×9/(9 1)×50×0.881584元C. 1。在a店交40×50×0.81600元。在b店交40×3/(3 1)×501500元3。在c店支付40×9/(9 1)×50×0.881584。
3、 學(xué)校為每班購買以下 體育 用品, 學(xué)校一共有6個(gè)年級,每個(gè)年級2個(gè)班,學(xué)...1.6 x2x(48 120 4)2.24 x4x 2403.5 x18 7X20 .一:如果每個(gè)班都要買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4172元學(xué)校有6個(gè)年級2節(jié)課,那么學(xué)校有6X212節(jié)課。so學(xué)校Purchase-2用品花費(fèi)172X122064元。二:每個(gè)書架有四層,每層包含240本書。那么每個(gè)書架可以放240X4960本書。
4、 學(xué)校購買了一些 體育 用品,請根據(jù)表中已有信息填表.購買物品單價(jià)數(shù)量總...籃球總價(jià):80×10800(元)跳繩數(shù)量:300÷560(根)羽毛球單價(jià):210÷730(元)羽毛球拍總價(jià):98×201960(元)根據(jù)計(jì)算結(jié)果填寫表格如下:購買物品單價(jià)數(shù)量籃球總價(jià)80元/個(gè)。