分析:兩個人得買兩個籃球。因?yàn)閮蓚€人用他們的錢一起買一個籃球,還差5元,假設(shè)弟弟多拿5元,那就剛好買一個籃球,弟弟買籃球,和哥哥的一樣差。15塊錢是20-5 = 15,兩個人的差額正好是15 15。所以找到了籃球的錢。15 20-5 = 30元答:一個籃球30元。從題目可以看出,從小明買15元到兩個人一起買5元,弟弟給了小明15-5=10元錢,也就是弟弟有10元錢。
分析:從題目可以看出,從小明買15元到兩個人一起買5元,弟弟給了小明15-5=10元錢,也就是弟弟有10元錢。所以a 籃球10 20=30元錢。公式為:20 15=35元35-5=30元擴(kuò)展信息:單價與總數(shù)量的關(guān)系:1單價x數(shù)量=總價2總價數(shù)量=單價3總價單價=數(shù)量。要想快速解決小學(xué)生的應(yīng)用題,閱讀審題,思考題意是必不可少的第一步。做題前,首先要注意題目的意思和目的。只有理解了題意,學(xué)生才能學(xué)習(xí)。
6、怎么挑選 籃球,怎么辨別一個 籃球好還是壞?籃球Yes籃球運(yùn)動最基本的道具,現(xiàn)在籃球銷量最大,而籃球運(yùn)動愛好者最喜歡的籃球品牌是斯伯丁,長期以來一直是NBA比賽專用球。不過這個牌子的籃球價格比較貴,所以除非是有錢人家或者日常生活有什么特殊要求。普通一戶籃球?我建議價格可以接受,只要我們能負(fù)擔(dān)得起。現(xiàn)在市面上有兩種籃球室內(nèi)球和室外球。過去的區(qū)別是看兩個球形蒙皮之間的橡膠寬度。
最明顯的感覺就是室外的球拍高,有彈性,而室內(nèi)的球拍必須充滿氣,否則彈性不好。這是因?yàn)槟镜匕灞人嗷驗(yàn)r青更有彈性。室內(nèi)球和室外球還有一個區(qū)別:就是看籃球表面的凹凸顆粒,大部分是室外球,皮質(zhì)比較硬,價格相對較低。這種球摸起來很普通,但是即使沾上灰塵也能有很好的摩擦系數(shù)。一旦表面的磨粒光滑了,球的表皮就會很光滑,對控球等等都有很大的影響。一旦用了,皮膚就會磨破,宣告是時候更換了。
7、羽毛球42元, 籃球9元, 籃球比羽毛球貴多少元?我覺得這個問題有問題,什么籃球9元?而且我問9元籃球的羽毛球比42的貴多少錢?這不是病句。籃球比羽毛球貴42-9=33元。計算籃球比羽毛球貴多少的方法是用籃球的價格減去羽毛球的價格,即籃球price-羽毛球價格= 籃球比羽毛球貴。在你的問題中,羽毛球的價格是42元,籃球的價格是9元,那么籃球的價格就是9-42=33元??偨Y(jié):在計算籃球比羽毛球貴多少的時候,我們用的是減法算法。
8、 籃球位置籃球位置如下:控衛(wèi)在1號位負(fù)責(zé)控制和組織球;2號位,得分后衛(wèi)負(fù)責(zé)中遠(yuǎn)投籃;3號位,小前鋒負(fù)責(zé)突破;在4號位,中遠(yuǎn)投籃是大前鋒掌管第二中鋒,籃板和背靠背單打;在5號位,中鋒負(fù)責(zé)籃板和背靠背單打以及禁區(qū)內(nèi)的防守。擴(kuò)展資料籃球,英文,起源于美國馬薩諸塞州,由詹姆斯·奈史密斯于1891年12月21日創(chuàng)制。它是奧運(yùn)會的核心項(xiàng)目,是一項(xiàng)以手為中心的身體對抗運(yùn)動。
1896年籃球傳入中國,2002年姚明入選NBA狀元,開啟了籃球在中國的新狂潮。5號位,中鋒負(fù)責(zé)籃板和背靠背單打,禁區(qū)防守。請點(diǎn)擊輸入圖片描述1904年,圣路易斯奧運(yùn)會首次舉辦籃球表演賽。1936年,籃球被列為柏林奧運(yùn)會正式比賽項(xiàng)目。1992年,巴塞羅那奧運(yùn)會開始,職業(yè)運(yùn)動員可以參加奧運(yùn)會籃球比賽。3.主要國際組織籃球是國際籃球聯(lián)合會,成立于1932年,總部設(shè)在瑞士日內(nèi)瓦。
9、 籃球各種價格有什么區(qū)別Buy 籃球個人感覺要注意以下幾點(diǎn):1。你目前的球場位置籃球各種籃球適合SG練習(xí),有些適合C練習(xí),所以先了解自己的位置直接選擇斯伯丁的SG 籃球或C,如果你對球場沒有明確的定位,可以考慮是多打內(nèi)場還是有自己專用的籃球
10、 籃球架一套價格是多少籃球你明白一雙多少錢嗎?反正我還是不明白。看來得找一雙有實(shí)力的批發(fā)價賣的運(yùn)動廠家籃球才能解惑。我們來看看一雙Geili Sports多少錢籃球架:一雙籃球架價格咨詢籃球架價格,不能只看價格,適合自己的最重要,其次是質(zhì)量,一般一雙是固定的。
當(dāng)我聽說我們的籃球 rack款式時,Geili的業(yè)務(wù)員只夸我眼光好。這個單柱籃球架很受歡迎,很多看過我們籃球架款式價格的人都會看中這個籃球架,籃球貨架是固定的籃球貨架是移動的籃球貨架費(fèi)用在1000元到幾萬元左右,看你買的是哪一種。一般埋起來比較便宜籃球架,籃球一套的價格從幾千元到幾萬元不等,不同價格結(jié)構(gòu)的定位也不會一樣?;@球 Rack是籃球 site的必備設(shè)備。