這個比較詳細,需要做一個詳細的活動計劃和預算,其實一般的文體店都能找到一個足球,沒必要費心去淘寶~,你可以再網(wǎng)上搜索一下球臺的具體價格,比如星威-1用品有限公司,李來臺球器材有限公司,申迪體育器材有限公司,上面都有報價,于是學校買體育用品而且花了172X12=2064元。
1、臺球桌加球一般要多少錢?你可以再網(wǎng)上搜索一下球臺的具體價格,比如星威-1用品有限公司,李來臺球器材有限公司,申迪體育器材有限公司,上面都有報價。球的話,有國產(chǎn)球和比利時水晶球,國產(chǎn)球大概便宜200元。比利時水晶球分為三個檔次:銀球550元,金球650元,電視(電視轉(zhuǎn)播球)880元。如果你不明白,你可以問我。
2、企業(yè)開展 體育活動一般要發(fā)生哪些費用這個比較詳細,需要做一個詳細的活動計劃和預算。
3、學校為每班購買以下 體育 用品,學校一共有6個年級,每個年級2個班...1:如果每個班都要買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4=172元。學校6個年級2個班,所以學校6X2=12個班。于是學校買體育 用品而且花了172X12=2064元。二:每個書架有四層,每層包含240本書。那么每個書架可以放240X4=960本書。圖書館有24個書架,所以圖書館有24X960=23040本書。三:如果前5天每天讀18頁,第一天讀18頁,第二天讀18頁。兩天看了36頁(2X18)。所以前5天看了18X5=90頁。在過去的7天里,我讀了20X7=140頁。
4、足球足球足球我要買足球...其實一般的文體店都能找到一個足球,沒必要費心去淘寶~!買一個足球和買一件球衣是一樣的,都有好壞之分。一般真正的阿迪買不起,就算買得起也不會愿意玩,真的大了好幾百倍。里面的假現(xiàn)在分好的壞的,一般來說,40元以下的丸子,從價格上來說都不怎么樣。眼尖的話,40元以上就能買到好球,喜歡80元就已經(jīng)可以買到好球了~ ~選球的時候要仔細看皮。那種皮厚,不整齊就不好,那種皮薄光滑就應該好。