是小學(xué)或者中學(xué)數(shù)學(xué)題是小學(xué)數(shù)學(xué)題中的“8”后面應(yīng)該是“一個籃球要xx元,求足球和籃球的單價”籃球單價=(XX元-330元)÷(4個足球 8個籃球-4個足球-5個籃球)足球單價=(單價330元-籃球×5個籃球)÷買就買吧,顧名思義,每個書包在28元,每本詞典價格在20元(2)那么,有購買書包和詞典三種方案,即①購買28人的詞典和購買12人的書包,②購買29字典,購買11書包;③購買30人在字典里,購買10人在書包里。
(1)每個書包在28元,每本字典價格在20元(2)有3種購買書包和字典。試題分析:(1)每本字典的價格是人民幣,所以書包的價格是 8元。顧名思義,每個書包在28元,每本詞典價格在20元(2)那么,有購買書包和詞典三種方案,即①購買28人的詞典和購買12人的書包。② 購買 29字典,購買 11書包;③ 購買 30人在字典里,購買 10人在書包里。點(diǎn)評:此題相對較難,主要考察學(xué)生對一元線性不等式應(yīng)用的掌握和解決方案問題的能力。是中考常規(guī)考試,要求學(xué)生掌握牢固。
A店60個籃球需要支付50個籃球:50*38.8=1940元,B店60個籃球60*(38.8-3.8)=2100元,C店60個籃球60*38.8=2328元,返現(xiàn)23元。
3、馮老師學(xué)校買了 體育 用品,如果買4個足球和5個籃球要花330元,如果買4個...此題題目不完整,無法得出準(zhǔn)確結(jié)果。是小學(xué)或者中學(xué)數(shù)學(xué)題是小學(xué)數(shù)學(xué)題中的“8”后面應(yīng)該是“一個籃球要xx元,求足球和籃球的單價”籃球單價=(XX元-330元)÷(4個足球 8個籃球-4個足球-5個籃球)足球單價=(單價330元-籃球×5個籃球)÷買就買吧,要解決這類問題,我們需要用3元一次方程來設(shè)定足球x元籃球y元排球z元4x 5y=3304x 8z=XXay bz=YY。解方程組的最終結(jié)果是x=y=z=都是足球籃球排球的單價。