\n根據(jù)問題的意思,四塊錢可以買五個足球,4500In體育專長買質(zhì)量好手感好的呢子,買5送1,就是用買5個足球的錢買6個足球,因為買5個足球的成本是5*60=300元,所以買6個足球的成本也是300元,可以花錢買個30KG的啞鈴,很有用,學(xué)校花了多少錢采購-1用品。
1、足球每個60元,買30個足球, 體育 用品買5送1,要買多少錢買5送1,就是用買5個足球的錢買6個足球,因為買5個足球的成本是5*60=300元,所以買6個足球的成本也是300元。\r\n買30個足球相當(dāng)于買5組6個足球,一組6個足球的成本是300元,所以5組的成本是5 * 300 = 1500元,所以買30個足球的成本是1500元。
2、 體育 用品店的足球44元一個現(xiàn)活動,四買四送一小明買15個足球需要多少元...您好,很高興回答您的問題。\n根據(jù)問題的意思,四塊錢可以買五個足球。\n15個足球,也就是說3×4=12 \n44×12=528元\n所以買15個足球要528元。
3、購物。 體育 用品足球排球跳繩網(wǎng)球拍(元(1)94×120 = 11280元。買120個足球需要11280元(2)150×30 = 4500元,買30副網(wǎng)球拍需要4500元。102×45=4590元,買45個排球要4590元。4500 < 4590 A:30副網(wǎng)球拍的錢還不夠買45個排球。(3)買一個足球、一個排球、一根跳繩、一副網(wǎng)球拍要多少錢?花在10個足球上的錢可以買多少個排球?94×10÷102≈9(可以問很多問題。
4、啞鈴在哪里可以買到?多少錢一個啊?In 體育專長買質(zhì)量好手感好的呢子。在健身俱樂部買可以享受會員價。還有其他渠道。根據(jù)城市的不同,消費水平也會決定啞鈴的價格。但是,啞鈴是按重量收費的。通??烧{(diào)節(jié)啞鈴比較貴,一般4-7元一斤。在我生活的成都,到處都是5塊錢。最好買可調(diào)節(jié)的啞鈴。可以花錢買個30KG的啞鈴,很有用。
5、學(xué)校為每班購買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個年級,每個年級2個班...你打錯字了,要把“班級”改成“年級”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個年級,每個年級4個班。學(xué)?;硕嗌馘X采購-1用品?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個班買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費用是:\。