買5送1,就是用買5個(gè)足球的錢買6個(gè)足球,因?yàn)橘I5個(gè)足球的成本是5*60=300元,所以買6個(gè)足球的成本也是300元,不到100元的都不用擔(dān)心,都是假貨,在我生活的成都,到處都是5塊錢,500In體育專長買質(zhì)量好手感好的呢子,可以花錢買個(gè)30KG的啞鈴,很有用,學(xué)?;硕嗌馘X采購-1用品。
普通-1用品我們店里沒賣的\ r \ n買的也是假的\ r \ n網(wǎng)上三包的價(jià)格大概是140-170,六包在200-300之間,九包一般在300元以上。不到100元的都不用擔(dān)心,都是假貨。
買5送1,就是用買5個(gè)足球的錢買6個(gè)足球,因?yàn)橘I5個(gè)足球的成本是5*60=300元,所以買6個(gè)足球的成本也是300元。\r\n買30個(gè)足球相當(dāng)于買5組6個(gè)足球,一組6個(gè)足球的成本是300元,所以5組的成本是5 * 300 = 1500元,所以買30個(gè)足球的成本是1500元。
3、足球鞋哪兒有賣的啊,一般多少錢啊$如果你要一雙普通的足球鞋踢球用,就去 體育服飾專賣店或淘寶網(wǎng)上買,價(jià)格高低不等。如果你需要一雙專業(yè)的球星腳上穿的可以去足球俱樂部官網(wǎng)上買。如巴薩官網(wǎng)上有耐克足球鞋,伊涅斯塔穿的那種,$109—500
4、啞鈴在哪里可以買到?多少錢一個(gè)啊?In 體育專長買質(zhì)量好手感好的呢子。在健身俱樂部買可以享受會員價(jià)。還有其他渠道。根據(jù)城市的不同,消費(fèi)水平也會決定啞鈴的價(jià)格。但是,啞鈴是按重量收費(fèi)的。通??烧{(diào)節(jié)啞鈴比較貴,一般4-7元一斤。在我生活的成都,到處都是5塊錢。最好買可調(diào)節(jié)的啞鈴??梢曰ㄥX買個(gè)30KG的啞鈴,很有用。
5、學(xué)校為每班購買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級,每個(gè)年級2個(gè)班...你打錯字了,要把“班級”改成“年級”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個(gè)年級,每個(gè)年級4個(gè)班。學(xué)?;硕嗌馘X采購-1用品?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個(gè)班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個(gè)班買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用是:\。