體育 用品店家發(fā)貨足球,發(fā)現(xiàn)籃球價格比45元的還貴...袁去體育 用品商店買籃球,得到x≈159元,足球159元,籃球159元。解決方法:買六個足球還剩135元,買九個就差45元了,由此可見,買三個足球需要135 45180元,算下來每個足球180 ÷ 3 = 60元,那么張先生一共帶了60x6 135495元[摘要]如果張先生買六個足球,還剩下135,如果他買了九個這樣的足球,每個足球還剩多少錢?親【答案】解決方法:買六個足球還剩135元,買九個就差45元了,由此可見,買三個足球花了135 45180元,算下來每個足球是180 ÷ 3 = 60元,所以張老師一共帶了60x6 135495元【答案】Pro,張老師帶了495元【答案】。
1、...如果買6個足球還剩135如果買9個這樣的足球還差45每個足球多少元張老...這個條件不足以算出每個足球值多少錢,因為張先生買了體育 用品而且他也不知道自己帶了多少錢,或者還剩下多少錢買了一個和六個足球不一樣的足球。解決方法:買六個足球還剩135元,買九個就差45元了。由此可見,買三個足球需要135 45180元,算下來每個足球180 ÷ 3 = 60元,那么張先生一共帶了60x6 135495元[摘要]如果張先生買六個足球,還剩下135。如果他買了九個這樣的足球,每個足球還剩多少錢?親【答案】解決方法:買六個足球還剩135元,買九個就差45元了。由此可見,買三個足球花了135 45180元,算下來每個足球是180 ÷ 3 = 60元,所以張老師一共帶了60x6 135495元【答案】Pro,張老師帶了495元【答案】。
2、王老師要給學校購買50個籃球,看到同一種籃球在甲,乙兩家 體育 用品...店鋪A:買50個籃球要50*45*0.92025。店B:買50個籃球要50*2050。結果是一樣的。A店性價比高。王老師想買50個籃球,那么如果在A店,需要45 * 50 * 90%。如果他在B店,需要45*2050,那么在a店買比較劃算。
3、 體育 用品店運來足球,籃球,排球共410元,籃球比足球少45元,排球比足球少...基于需求,更關注45元,籃球,足球,更關注23元。排球和足球也一樣貴。假設足球是X元,那么籃球是x45元,排球是x23元,那么方程就是x x45 x23410,解出來就是x≈159元,足球是159元,籃球是15945114元,排球是15923136元。
4、...元錢去 體育 用品商店買籃球,發(fā)現(xiàn)籃球的價錢比45元貴,買了12個籃球...(59014)/1248(59014)* 1/12 .46x12 .47x12 .48x12 .假設籃球的價格是X元,有一個等式:X>45,那么X的可取值是46/47/48/49...那么買籃球花的錢是12X元;在X46的時候是12X552元,錢還沒花在X47的時候是12X564元,錢還沒花在X48的時候是12X576元,錢還沒花在X49的時候是12X588元,錢還沒花在X50的時候是12X600元,錢不夠。