如果是生活問題,①一般便利店之類的可能會讓你一個一個買羽毛球,也就是可以買13個羽毛球,因為廠家會規(guī)定你一年要吃多少,你至少得是一家A級形象店,(4)體育用品店里現(xiàn)在有一款A 60,一桶15個羽毛球,也就是說買不到了,②體育用品一般一個桶里有12個羽毛球,也就是說只能買12個羽毛球,③體育用品店里還有一桶6個,也就是說可以買12個。
1、開 體育 用品店需要多少錢想成為大品牌,不能直接和廠家做。因為廠家會規(guī)定你一年要吃多少,你至少得是一家A級形象店。列如;如果你現(xiàn)在想成為李寧,A型店至少要開到200平米,這樣你的SKU才能鋪的差不多。你要給廠家加盟費,A型店必須在主街,才能完成廠家給的任務。而且現(xiàn)在一般品牌都實行期貨制度。風險也比較大。我估計會在200萬左右。我只想和制造商一起做。如果和代理商一起進貨,可以避免一些壓力。請問你是黑龍江哪里人?因為我在黑龍江也做體育品牌,可以聯(lián)系我。雖然不是很好,但我知道這方面的一些問題。
2、開家 體育 用品謙文具店需要多少錢?看你怎么定位文具店。涉及面很廣,-1 用品,辦公用品,學生用品,種類很多。作為單位學校,相對需要壓貨多一些,30-40平米,裝修一般15-20萬不等,看你的庫存了??梢允菐讉€一二線品牌,office 用品主要是有效,齊新,有益,高。文字本色,晨光,愛好。紙張和賬本多為萊特,其他則不同。營業(yè)執(zhí)照一定要辦,手續(xù)齊全才能拿到稅務發(fā)票。單一購買也有其弊端??梢载洷热?,價格低質(zhì)量好可以有長期的生意和客戶。態(tài)度也很重要。
3、...一個羽毛球2元,王老師拿了100元,買了一個足球后,還剩多少錢買...看你的問題是數(shù)學問題還是生活問題。數(shù)學題,是100-74=26元,26÷2=13羽毛球,如果是生活問題,①一般便利店之類的可能會讓你一個一個買羽毛球,也就是可以買13個羽毛球。② 體育 用品一般一個桶里有12個羽毛球,也就是說只能買12個羽毛球,③ 體育 用品店里還有一桶6個,也就是說可以買12個。(4)體育用品店里現(xiàn)在有一款A 60,一桶15個羽毛球,也就是說買不到了,當然,上面的假設是你買的地方能賣這么便宜。一般2塊錢的羽毛球比較便宜或者批發(fā)。